22 марта 2024, 07:40

Для учащихся 5 – 9 классов был проведен единый урок «Безопасность детей и подростков в сети интернет». Урок проходил в форме беседы. На уроке был продемонстрирован видеоролик о вреде Интернета. Так же учащиеся познакомились с правилами поведения в интернете.

20 октября 2023, 15:31

Внимание учащихся и их родителей! В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В преддверии осенних каникул просим еще раз ознакомиться с памятками о безопасности дорожного движения.

09 сентября 2023, 08:15

Пожарная безопасность — это состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров. На территории Российской Федерации действуют следущие основные нормативные документы: • Федеральный закон № 69–ФЗ О пожарной безопасности. от 21.12.1994 • Правила пожарной безопасности (ППБ 01–03) • Федеральный закон № 123–ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.

19 июня 2023, 15:43

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

10 апреля 2023, 10:39

5 апреля 2023 года сотрудником ГИБДД Носовой Л.Н. была проведена беседа с учащимися школы о правилах дорожного движения. Для учащихся начальных классов Людмила Николаевна уделила больше внимание, рассказывая о передвижении вдоль дорог, переходе улицы, о необходимости ношения светоотражателей в вечернее время, а также о передвижении на велосипедах. С учащимися старших классов были рассмотрены вопросы управления транспортными средствами, о последствиях управления без водительского удостоверения. Людмила Николаевна напомнила, что согласно п.24.1 ПДД РФ «Управлять велосипедом по дороге разрешается с 14 лет, а мопедом и скутером с 16 лет при наличии водительского удостоверения. Управлять автомобилем самостоятельно разрешается с 18 лет также при наличии водительского удостоверения». Если ребенок был остановлен сотрудниками ГИБДД, он может привлекаться к административной, а с 16 лет и уголовной ответственности за нарушения ПДД. При этом материалы об административном правонарушении направляются для рассмотрения и принятия решения в КПДН. Совершение правонарушений в данной сфере несовершеннолетними является основанием для постановки на профилактический учёт в подразделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОВДР. После этого с несовершеннолетним проводится индивидуальная профилактическая работа. В том случае, если подростка за руль пустил его родитель, ему придется не только заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, но и лишиться своего водительского удостоверения сроком от 1,5 до 2 лет. Дополнительно к такой мере эти лица могут быть оштрафованы дополнительно. В такой ситуации применяется статья 5.35 КоАП РФ (ч. 1), которая предусматривает наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Носова Л.Н. рассказала случаи из практики работы, а также продемонстрировала видеоролики с ситуациями из реальной жизни, которые очень затронули учащихся и заставили задуматься о своих действиях.