• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Синегорская основная общеобразовательная школа" (МБОУ "Синегорская ООШ" )

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Синегорская основная общеобразовательная школа» создано на основании постановления Главы администрации Усть-Цилемского района от 09 апреля 1997 г. № 185 в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

МБОУ «Синегорская ООШ» является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Синегорская средняя общеобразовательная школа», муниципальной Синегорской средней общеобразовательной школы, Синегорской средней школы, Синегорской восьмилетней школы, Замшезаводской восьмилетней школы, муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8» пст.Синегорье, дошкольного образовательного учреждения № 8 и Синегорского детского сада.

Учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации муниципального района  «Усть-Цилемский» Республики Коми, который осуществляет организационно-методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью учреждения.

Обучение в Школе ведется на русском языке.

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная.

1,5 - 7 лет

Программа развития

Программа развития МБОУ "Синегорская ООШ" является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с сентября 2020 года до сентября 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Основными функциями настоящей Программы развития являются:

• организация и координация деятельности Школы по достижению поставленных перед ней задач
    • определение ценностей и целей, на которые направлена Програма
    • последовательная реализация мероприятий Програмы с использованием научно-обоснованных форм, методов и средств
    • выявление качественных изменений в образовательном процессе посредством контроля и мониторингахода и результатовреализации Программы развития
    • интеграция усилий всех участников образовательных отношений, действующих в интересах развития Школы

Документы не выбраны