27 января 2023, 08:22

29 января 2023 в 12.00 в здании МБОУ «Синегорская СОШ» пройдет мероприятие, посвященное памяти героя России, нашего земляка Поздеева Ивана Владимировича. Приглашаем всех желающих.

12 января 2023, 14:16

В 2023 году Центральная библиотека им. Олега Чупрова отмечает юбилей, ей исполняется 120 лет! Ежегодно библиотекари центральной библиотеки проводят познавательные мероприятия для учащихся нашей школы, тем самым приобщают их к знаниям, учат их мыслить, читать, мечтать. В этом учебном году библиотекарь Центральной библиотеки им О.А.Чупрова Поздеева Т.Н. провела интеллектуальную битву «Холодные игры». Участниками игры стали не только учащиеся, но и учителя, а так же жители пст.Синегорье. Несмотря на название игры, в зале было жарко и весело!!! В увлекательной игре приняли участие 3 команды: «Снеговик - почтовик», «Чародеи», «Снежные королевны». «Название команд соответствовало зимней тематике игры, как и название туров: «Холодрыга», «Скажи что-нибудь тёплое», «Формула холода» и другие. В ходе игры учащиеся узнали много интересного. Благодарим Татьяну Николаевну за интересную игру.

09 января 2023, 08:31

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтверждённым документально. Итоговое собеседование по русскому языку является допуском к ГИА-9 (ОГЭ). Основной период → 8 февраля 2023 года. Дополнительные периоды → 15 марта 2023 года | 15 мая 2023 года.

30 декабря 2022, 12:26

Новый год - приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней! В преддверии Нового года в нашей школе 29  декабря прошло новогоднее представление «Однажды в новогоднем лесу…». Развлекали детей сказочные персонажи Баба-Яга, Кикимора,  Кощей  и конечно же Дед Мороз и Снегурочка. Ребята  представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Были подведены итоги конкурса на  лучшую новогоднюю игрушку и  выбраны лучшие новогодние костюмы. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.

29 декабря 2022, 09:13

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. 28 декабря 2022 г. в дошкольной группе нашей школы, прошёл праздник, посвященный Новому году. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи порадовали всех играми и шутками. Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций. В завершении праздника воспитанники получили новогодние подарки от компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Коллектив дошкольной группы, воспитанники и их родители выражают искреннюю благодарность компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за внимание к детям.