• Встреча с ветераном боевых действий в Афганистане Дуркиным Павлом Ананьевичем.

35 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан. Они уходили служить мальчишками, а возвращались героями. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца.
    20 февраля в нашей школе состоялась классная встреча с ветераном боевых действий в Афганистане -Дуркиным Павлом Ананьевичем.
    В своем выступлении Павел Ананьевич рассказал о себе, о воинской службе, о том, как вместе с товарищами выполнял интернациональный долг в Афганистане.
    Внимательно слушали школьники рассказ ветерана, задавали вопросы. Интересовало ребят все: как мирные афганцы относились к русским, знали ли близкие о том, где находились, какие боевые задачи приходилось выполнять...?
    Поговорили и о сегодняшних событиях. Советская и Российская армия всегда защищали дружественные и братские народы. Особенно это важно сейчас, когда наши земляки на боевом посту. Встреча оставила неизгладимый след в сердцах! Пока мы будем об этом помнить, память о героях будет жива.
    Коллектив Синегорской школы и учащиеся от всей души благодарят Дуркина П.А. за вклад в патриотическое воспитание детей. Так же благодарим Пешевич Т.В. за организацию классной встречи.

Встреча с ветераном боевых действий в Афганистане Дуркиным Павлом Ананьевичем..