• Разговор о правилах дорожного движения

В целях повышения у учащихся знаний в области дорожного движения инспектор отдела по исполнению административного законодательства ГИБДД ОМВД России по Усть-Цилемскому району старший лейтенант полиции Носова Людмила Николаевна провела со школьниками 3-9 классов школы урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задачей урока было формирование у школьников культуры поведения на дорогах.

Затем была организована встреча с родителями, в ходе которой состоялась профилактическая беседа по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Носова Л.Н. проинформировала учащихся школы и их родителей о  нарушениях правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, привела статистику нарушений правил за 2023 год, показала видеоролики о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказала об ответственности родителей. Призвала ребят не нарушать правил движения, а родителям - обсуждать с детьми последствия невыполнения правил дорожного движения. Еще раз напомнила родителям о том, что именно на родителях должна лежать ответственность как за знания ПДД детьми, так и за сохранность их жизни и здоровья на дорогах.  В завершении своего выступления Носова Л.Н. призвала родителей в преддверии весны и лета быть бдительными и не позволять своим детям нарушать правила движения на дорогах.

Также Л.Н.Носова показала видеоролик о том, как нужно себя вести, если вы оказались в зоне террористического акта, рассказала ученикам о мерах предосторожности при пользовании социальными сетями и различными мессенджерами.

Беседа с сотрудником  полиции стала важным шагом в осознании школьниками своей роли в обществе и значимости правопорядка. Они получили конкретные рекомендации и советы, которые помогут им принимать осознанные и ответственные решения в сложных ситуациях.

Разговор о правилах дорожного движения.