• Новый Год в дошкольной группе

«Новый год шагает по планете!», - и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, составляют меню праздничного стола, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни, ходят друг ко другу в гости. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята дошкольной группы МБОУ «Синегорская ООШ».

27 декабря прошел новогодний утренник в дошкольной группе. Ребята увидели, как Лиса Алиса и кот Базилио украли ключ от сундука Деда Мороза, в котором лежат подарки. Дети отправились на поиски ключа. На пути ребята повстречали разные препятствия, с которыми успешно справились. Не обошлось и без проказ Бабы Яги, которая спрятала Дракошу, символ наступающего Нового Года. Но ребята справились и с этим испытанием. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. Ребята рассказали Деду Морозу стихи и получили подарки. В конце праздника Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с детьми и обещали вернуться в следующем году.

27 декабря среда
    Новый Год в дошкольной группе.