• Непобедимый город на Неве

4 апреля нашу школу посетили учащиеся 3 «в» класса МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им.М.А.Бабикова» со своим классным руководителем Т.А. Тирановой и заведующей школьной библиотекой С.Л.Носовой. Они представили музыкально-литературную композицию «Непобедимый город на Неве», посвящённую 80-летию снятия блокады Ленинграда.

На протяжении всего мероприятия ведущие Татьяна Алексеевна и Светлана Леонидовна погружали всех присутствующих в события, которые происходили в те далекие годы. Ребята проникновенно читали стихи о страшных днях блокады. Учитель русского языка и литературы Лариса Викторовна Кокина трогательно исполнила песню «Ведь мы же с тобой ленинградцы». Зрителям было представлено видео «Сокровище времен блокады», которое тронуло до слез. Затем ребята раздали всем присутствующим по кусочку блокадного хлеба. Учащиеся в память о детях, находящихся в блокадном Ленинграде, исполнили песню со свечами в руках «Дети Блокады». О том, как приходилось трудно жить детям во время блокады, ребята рассказали в сценке «Мама». Так же вниманию зрителей был представлен отрывок из дневника Тани Савичевой. В завершении под стук метронома собравшиеся почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.Мероприятие нашло сердечный отклик у зрителей. Оно прошло на одном дыхании.

Выражаем огромную благодарность учащимся 3 «в» класса, их классному руководителю Тирановой Татьяне Алексеевне, заведующей школьной библиотекой Носовой Светлане Леонидовне, учителю русского языка и литературы Кокиной Ларисе Викторовне за замечательное мероприятие.
    Непобедимый город на Неве.