• Мы вместе

В рамках патриотического воспитания молодого поколения в нашей  школе прошла акция  #МЫВМЕСТЕ по  изготовлению окопных свечей.

Окопные свечи – вещь для солдата незаменимая. Места они занимают немного, служат источником тепла и света несколько часов. Ими можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи, вскипятить воду и разогреть еду в полевых условиях

В течение месяца учащиеся, работники школы и жители поселка собирали жестяные банки  для основы окопных свеч. Был приобретен парафин, приготовлен картон.  Учащиеся начальных классов изучили процесс создания окопных свеч. В день проведения мастер-класса по изготовлению свечей ученица 3 класса Чупрова Эвелина рассказала всем присутствующим о том,  как изготовляют свечи. Вместе с учащимися созданием свечей занимались учителя и приглашенные жители поселка. В результате этой кропотливой работа было изготовлено 112 окопных свеч.  Педагоги школы докупили продукты питания, а учащиеся написали письма поддержки нашим военнослужащим. Все это вместе с частичкой тепла и доброты и пожеланиями скорейшего возвращения домой с Победой было отправлено  нашим военнослужащим на СВО.

Мы вместе.