• Молодежь за ЗОЖ

Данное мероприятие способствует укреплению здоровья учащихся, развитию их физических способностей, развивает интерес к спортивным играм-соревнованиям. Развивает так же ловкость, меткость, быстроту.  Учит играть в команде, действовать сообща, по сигналу.  Воспитывает здоровый дух соперничества.  Воспитывает чувства коллективизма и взаимопомощи.

Спортивные состязания под девизом «Молодежь за ЗОЖ» организовала и провела для учащихся начальных классов и воспитанников дошкольной группы учитель физкультуры Чуркина Е.Н.

Программа состязаний была насыщенной. Участники соревнований разделились на две команды, выбрали капитанов и дали названия своим командам: «ЗОЖ» и «Здоровье». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Команды соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Спортсмены старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все были настроены только на победу. С небольшим разрывом победила команда «ЗОЖ».

Молодежь за ЗОЖ.