• День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1». Эта дата объединяет людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия: квест-игра «Космические гонки» для 1-9 классов. В течении дня, на переменах учащиеся проявили себя в конкурсах: «Пришелец», «Найди космонавта», «Планеты солнечной системы», «Космическая ракета», «Кот в мешке» и другие. По итогам игры были выявлены самые умелые и терпеливые участники игры. Учащиеся 1 – 6 классов проявили свою ловкость и находчивость в игре «Будущие космонавты». Так же для учащихся 5-9 классов состоялся единый классный час «Первые в космосе», в ходе которого классный руководитель Прончатова Е.В. рассказала о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос. После учащиеся проверили свои знания о космосе в интеллектуальной игре. А заведующая Синегорским Домом культуры Кузьмина В.С. провела для них игры. А в фойе школы размещен стенд «12 апреля – День космонавтики», посвященный тем, кто внес огромный вклад в освоение космического пространства.

День космонавтики.